ТМОО "ИРАИ"

Понедельник, 20.05.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Ролик с Ильей - Форум


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы и ролики ИРАИ » Соцреклама » Ролик с Ильей (Комментарии к ролику)
Ролик с Ильей
ИРАИДата: Суббота, 07.01.2012, 20:52 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Для тех, кто хочет оказать помощь малышам, пишите на skisporttikhvin@yandex.ru Обсудим что и как!

Встретил в Интернет просторах одну знакомую. Она работает в ДГКБ г. Владивостока! И вот её коммент:
1. загробный голос. Это социальная реклама?... О помощи... Говорить нужно серьезно, а не умирая перед камерой... И хлюпать носом тоже не нужно (не важно, девушка это сделала или оператор)
осталось слезу пустить, и видео никто не станет смотреть со второй же минуты
2. Некачайте ногой, все тело трясется и голова!
ой, не качайте* и вообще держите себя в руках, не надо так волноваться... Зрительный контакт очень важен... Тренируйтесь перед зеркалом.. Не надо уводить взгляд в сторону, но и назойливо глядеть не надо... Как если бы перед вами был человек и вы

смотрели ему на переносицу - так надо
и пальцы не выкручивайте! это все несерьезно.
было бы круче, если бы речь произносил парень. (ну.. это я так... просто... если есть только девушка, то ей просто нужно быть уверенней.. она же правду говорит и действительно серьезную тему обсуждает)
это был пункт про поведение...
3. меня возмутил кадр, где все ученики в черном... черно-белом... Зеленый, голубой, оранжевый! ну, не на похороны же пришли, ребят..... Ну у меня хир. костюм рабочий веселее! Дети любят краски...
4. РЕКЛАМА!!! не социальная, а торговая! Pampers - это фирма, занимающаяся производством подгузников и других предметов ухода... Нужно говорить "подгузники"... уж каким бы это немилым словом ни было....
5. И лучше будет вместо "купить" сказать "приобрести"... "Купить" - сразу ассоциация с деньгами, "приобрести" лучший вариант.
"удалось преобрести",наверное.. вместо "получилось купить"
6. "маленьком ребенке"... лучше "маленьком мальчике" (но это я уже совсем придираюсь )))

ну, если бы вас оценивали специалисты, им бы это тоже не понравилось. я почему-то уверена
еще в школе молодая учитель русского языка меня учила, как правильно нужно выражаться в официальном стиле.... ты же знаешь о стилях речи?....
умереть хочется после такого загробного голоса.. такая неуверенная девушка еще.. и взгляд уводит, будто врет
совсем незначительное и мимолетное упоминание об улыбке на слове "ярче".... я не говорю ,что надо хохотать... но .. ну, не так! посмотрите видео об этом ,которые уже сделаны....
ВИЧ-инфицированные дети это проблема глобальная.. и очень многие фонды занимаются этой проблемой,.. и роликов уже миллионы снято... и я не понимаю ,что у вас там случилось в ашем городе,что об этом н езнали... случайно мы узнал
мальчик классный! вот он свою роль отлично играет
каждый ребенок не должен иметь право на счастливое дество

детство* каждый ребенок ИМЕЕТ ПРАВО НА СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО
наш регион по ВИЧ-инфекции в стране первый ) так что я с проблемой знакома

случайно мы узнааалиии... вот этот ваш местный выговор с растягиванием гласных... оооох
 
ИРАИДата: Суббота, 07.01.2012, 20:54 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и стоит подумать, будем ли переделывать. Если да, то что и как?
 
IvanMirДата: Суббота, 07.01.2012, 22:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Что касается критики от предыдущего автора, то она во многом справедлива.

При чтении важно понимать, что комментарии относятся всецело к подаче материала, но не к происходящему в кадре, потому что ваш поступок, коллеги, служит образцом для всего гражданского общества.

Что касается содержания ролика: какая задача стояла – снять социальную рекламу или, уж простите, отчет о благотворительной работе? От этого и отталкиваться.

Чтобы выпустить социальную рекламу, ролик должен быть кардинально переработан. И речь здесь не идет только о голосе и жестикуляции девушки. Несмотря на суть происходящего в кадре, рекламу нужно снимать «с огоньком», чтобы «зажечь» зрителя, заставить его соскочить с места и начать что-то делать. Что? Это опять же зависит от цели ролика: позвонить по указанному на экране телефону, перечислить денежную помощь на счет мальчика Ильи № такой-то, принести игрушки-подгузники туда-то, если речь идет о проблеме детей «отказников» в целом, то призыв может быть сформулирован иначе. Только нельзя оставлять зрителя после просмотра «рекламы». Обязательно нужно давать «команду» на требуемое нам действие. Это мнение специалиста по рекламе.

Совсем другой случай, если ролик снимался «для хроники». Тогда все не так уж и плохо: голос, темные тона и атмосфера в кадре взывает к высоким чувствам и социальной ответственности, тут и слезу могут пустить особо чуткие люди… И тяжело вздохнуть... они и понятно, не развлекаться же вы туда пришли.

Спасти, реанимировать ролик можно. Вместо «живого шума» (шипения при записи микрофона) наложить нейтральный звук. Думаю, девушку в кадре может заменить кто-то постарше и более собранный. Ее волнение и напряжение понятно, однако ж, оно не должно передаваться зрителю. Это должен быть человек, который знает, о чем говорит и который твердо верит, что если каждый окажет посильную помощь таким детям, это изменит к лучшему не только жизнь маленьких граждан, но и общество в целом.

Оффтоп.
В ролике «Праздник в Тихвинском ЦСОН» на 2:58 диктор говорит о воспитателе Зубовой, а в подписи значится совсем другая фамилия… Непорядок!
По поводу картинки: мне кажется, или все объекты и люди в кадре выглядят выбеленными (оба ролика)? Может быть, погрешность моего монитора)
 
ИРАИДата: Суббота, 07.01.2012, 23:22 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Ролик был задуман именно как соцреклама. Я с одной стороны согласен с предложенным вариантом, а с другой вроди бы и нет: волнующаяся девушка (Настя) как бы оживляет кадры - много вы встречали лащенных стериотипных людей? Нами владеют стериотипы.. к сож. И в ролике есть призыв! В конце Настя говорит - ...помогите!
А тут видно, живой человек! Кстати, большинство людей не задумаются насчет"памперсов".
 
IvanMirДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ИРАИ)
Кстати, большинство людей не задумаются насчет"памперсов".


"Памперс" - товарный знак компании "P&G", вошедший во всеобщее употребление для товаров определенного вида (подгузников). Поэтому и не задумываются, но формально автор строк из первого поста прав.

То, что Настя оживляет ролик - согласен! Но она очень, очень чувствительна...
 
ИРАИДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:38 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (IvanMir)
очень чувствительна...

так это в моем понимании не плохо. Зачем быть как все, глянцевопротивными?
И вот еще, НАРОД!!!! вы где???? Мы тут обсуждаем, а вы празднуете...
 
ТэльДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я, собственно, и есть тот автор комментариев из первого поста... так что знайте - я все вижу =)
Оживляет ролик??? ну... вы, наверное, боитесь критиковать, обидеть...? Она его совершенно не оживляет.. Вполовину меньше волнения и неуверенности (ну, не с каменным выражением лица же о детях говорить...) и было бы в самый раз.. Но не так, будто вот только что узнали, только вот полчаса назад, сразу сели - записали, и как было, без пересмотра, в ролик! Я не профессионал. Обычный человек... Мне это не внушает ни оживления, ни доверия.. Негативное отношение....

И...Люди в нашем замечательном Зимбабве, ну... простите уж, иначе РФ уже и не назвать, просто ленивы! Призыв в этом ролике ни к каким действиям, реальным, кроме разговоров о том ,как же, да, это плохо, что ребенок лишен материнской ласки и любви, не побуждает... Действительно, нужно сразу давать наводку! Как было сказано выше IvanMir, телефон, номер счета, номер благотворительного фонда.. Никто не станет рыться в интернете в поиске всего этого... Ну, или если и никто, то очень незначительное количество людей.. (Хотя, я склоняюсь больше к "никто")...
Я работаю с новорожденными детьми, учусь на педиатра (через полгода диплом), с проблемой знакома. Есть и ВИЧ-инфицированные дети в нашей больнице. В нашем-то Владивостоке... Кстати, государство даже медицину отдельно финансирует для детей с ВИЧ-инфекцией (по секрету всему свету, в заработную плату включаются хоть и реально незначительные, но все же выплаты за работу с Б20). Они не забыты миром. Даже на ДВ, где, как люди с западной части России считают, по улицам тигры гуляют... Все не так прискорбно. Весь мир над СПИДом трясется... Ролик действительно должен быть соц.рекламой,а не хроникой... Ну, не нужны никому хроники того, что и так всему миру известно... Ладно, если бы больным муковисцидозом хотели помочь.. Их в миллионы раз меньше, но они нисколько не менее нуждающиеся в счастливом детстве.... Мальчик Илья играет, дышит, улыбается.. А они.. ну, кто знает,что такое муковисцидоз, поймет... Но это уже лирическое отступление... (Что-то меня не в те дали унесло)))
 
ИРАИДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:50 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вот жду когда же подтянуться лентяи мои... они должны решить что с роликом делать... передалеть его несложно впринципе, но они сами должны решить да или нет.
 
ИРАИДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:37 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, раз остальные члены организации реагируют слишком вяло, попробую я еще немного добавить. Есть такое направление в кино "догма 95", так вот это направление говорит о следующем: 1реальность не стоит реконструировать, снимать нужно так как есть на самом деле; 2внешнее оформление вообще не имеет значение, важно только то, что режиссер хочет донести до зрителя. А по поводу того что мы хотели донести -
Quote (IvanMir)
голос, темные тона и атмосфера в кадре взывает к высоким чувствам и социальной ответственности, тут и слезу могут пустить особо чуткие люди… И тяжело вздохнуть... они и понятно, не развлекаться же вы туда пришли.
- как бы этим и все сказано, мы своего добились.

А вот еще мнение другого человека из сети:
"Конечно, критиковать лежа на диване кверху брюхом очень легко. А что конкретно вы сделали для совершенно незнакомых людей, для нуждающихся детей? Ролик, конечно, задуман как соцреклама, но его не представляет благотворительная организация, которая занимается такой деятельностью постоянно. Речь идет об отдельно взятых людях, узнавших о конкретной проблеме здесь и сейчас. Они проявили инициативу, захотели помочь и не только на словах, а делом! Ролик о том, что каждый из нас может,узнав о горе ближнего, оторвать свою 5-ю точку и помочь по мере своих возможностей! Никто не призывает вас хвататься за кошелек и бежать сдавать деньги благотворительному фонду или бежать за подгузниками для этого конкретного ребенка. Вас призывают только к одному - к человечности.
К сожалению, многие очень высокого мнения о себе, но при этом предпочитают отвернуться или притвориться спящими, когда в автобусе видят больного или пожилого человека, сделать вид, что не заметили человека которому вдруг стало плохо на улице-всегда легче отмахнуться: «Да он пьяный!» Ролик именно об этом. О человечности.
А те кто не прочувствовал, ну так просто интересно…. Существует множество профессиональной соцрекламы говорящей отправьте смс или позвоните по номеру…на такую рекламу вы хоть раз откликнулись? Сделали что-нибудь? Способны ли вы прочувствовать ее?
А по поводу оформления… Посмотрите какие молодые ребята участвовали в этой акции. Много ли школьников делают что-то подобное? Как много подростков вообще когда-либо задумывалось над такими проблемами? Молодость и неуверенность Насти добавляет изюминку. Видно, что она просто откликнулась на горе другого,она не преследует никаких меркантильных интересов. Появляется надежда, что не все молодое поколение успело очерстветь. "
 
DanaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Со многими комментариями "за" и "против" согласна. Скажу только одно - ролик необходимо доработать. Мало кого он тронет.
 
Форум » Фильмы и ролики ИРАИ » Соцреклама » Ролик с Ильей (Комментарии к ролику)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика